Информационно-пропагандистская группа посетила СМТ №41

 

Информационно-пропагандистская группа посетила СМТ №41

Общество
17.03.2022
2098
Информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя Сморгонского райисполкома Дмитрием Станкевичем встретилась с работниками строительно-монтажного треста №41. На повестке дня было несколько вопросов.

IMG_7183.JPG

О геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и проводимых мероприятиях по выявлению новых случаев уничтожения жителей нашей страны немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками рассказал прокурор района Андрей Клышевич.

По теме: «Наркопотребление как общемировая угроза. Профилактика наркомании в Республике Беларусь» выступил начальник отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД Руслан Ткачев. Он обратил внимание на то, что наркотики употребляют не только взрослые, но и некоторые несовершеннолетние. Поэтому родители должны отслеживать, чем занимаются их дети, чему отдают предпочтение в интернете. Ведь, как известно, торговля наркотическими средствами ведется в основном через интернет-магазины. И правоохранители прилагают усилия по искоренению этого зла. Но вместе с общественностью эта работа будет более эффективной.

IMG_7178.JPG

Начальник районного отдела МЧС Денис Минко привел случаи выжигания сухой растительности и напомнил об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

О событиях в Украине проинформировал присутствующих заместитель председателя райисполкома Дмитрий Станкевич.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: