В Сморгонь прибыли копии чудотворных икон Богородицы

 

В Сморгонь прибыли копии чудотворных икон Богородицы

Общество
20.02.2022
1854
Священнослужители и прихожане костёла Святого Яна Павла II встретили 13 копий чудотворных икон. Святыни прибыли к нам в ходе паломничества, которое в июне прошлого года стартовало по городам и деревням Беларуси.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Паломничество организовал известный в Беларуси ксёндз Владислав Завальнюк из Красного костела в Минске. Копии чудотворных икон были созданы рукой известной мастерицы Ядвиги Сенько. Матерь Божья Будславская, Тракельская, Белыничская, Борунская, Логишинская... Не у каждого католика есть возможность посетить находящиеся в разных уголках Беларуси санктуарии Матери Божьей. В рамках паломнического тура эти иконы сами прибывают к верующим. Перед ними католики молятся о благословении страны, единстве между людьми, спокойствии в сердцах, семьях и во всем нашем народе. Данная пилигримка - напоминание о важности присутствия Богородицы в жизни каждого человека, подтверждение её материнской заботы и опеки.

4.jpg

5.jpg

В костеле Яна Павла II иконы будут находится на протяжении двух недель. Храм будет открыт с 7.00 до 20.00. Ежедневно священнослужители будут рассказывать историю одного образа, вспоминать чудеса, которые Матерь Божья явила людям на земле.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

Статьи по теме: