Сморгонцы о Послании Президента

 

Сморгонцы о Послании Президента

Общество
03.02.2022
2045
28 января Президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Республики обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, а также ответил на вопросы, которые поступили из зала. В мероприятии приняло участие более 2,5 тысяч человек. У остальных белорусов была возможность увидеть выступление Президента по телевизору, в интернете или прочитать в газетах. Приятно, что сморгонцы не остались в стороне и нашли время ознакомиться с основными темами, затронутыми главой государства. Спустя пару дней после выступления мы обратились к жителям нашего города и попросили их высказать своё мнение об услышанном или прочитанном.

IMG_0051.jpg

Николай:

- Я согласен с тем, что говорил Александр Лукашенко. Главное, чтобы в Беларуси был мир. Наш Президент борется за спокойствие в стране. Беларусы всегда были мирным народом, и такими должны остаться.

IMG_0070.jpg

Елена:

- В Послании Президента мне запомнился тезис о демографической безопасности и создании молодым мамам комфортных условий. Чтобы каждая женщина, которая воспитывает ребёнка, могла совмещать семью и работу.

IMG_0076.jpg

Иван:

- Я прослушал выступление Президента и согласен с тем, что Беларусь должна быть белорусской. Чтобы никто чужой не топтал нашу землю. Наш народ должен жить мирно, воспитывать молодое поколение и не забывать о подвигах наших отцов и дедов.

IMG_0095.jpg

Зоя:

- Выступление главы государства было сильным, эмоциональным. Я слушала его с волнением. Согласна со всеми его мыслями. Чтобы чего-то достигнуть, каждый из белорусов должен трудиться. И прежде, чем что-то просить у государства, нужно самому что-то сделать на благо страны.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото Дениса ЯРОВСКОГО.