Сегодня Президент говорил о главном - как нам развивать свою страну

 

Сегодня Президент говорил о главном - как нам развивать свою страну

Общество
28.01.2022
1156

IMG_4769.JPG

Анна ДЖУМКОВА, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сморгонского райисполкома: 

Я, как участник собрания, могу с уверенность сказать, что такая форма, как Послание белорусскому народу и Национальному собранию, которое оглашается в присутствии большого количества представителей  белорусского народа, - это, бесспорно, знак для всех нас о том, что опора на народ, его интересы и чаяния - главный смысл политики белорусского государства.

Именно сегодня очень важно для всех нас, для каждого белоруса показывать, в том числе и на мировом уровне, политическую позицию нашего государства, давать принципиальные оценки происходящих событий и процессов, мобилизовать наше многонациональное общество на дальнейшее единение для реализации важнейших решений.

Прошедший год был Годом народного единства. Он показал всему миру сплоченность и стойкость простых белорусов, показал, что мы можем жить своим умом, дорожить нашими ценностями и вместе создавать новые. Кроме того, белорусы выдержали ряд серьезнейших испытаний, прежде всего связанных с коронавирусом, санкциями, волнами миграционного кризиса. И мы справились только благодаря единству белорусского народа.

2022 год не будет легким. И мне кажется, что основные стратегические направления развития нашей страны отражены в трех вопросах, которые Президент задал белорусам:

1.  Готовы ли вы, белорусы, платить за собственную оборону, за собственное государство?

2.  Вы готовы платить за эту дорогую вещь, имя которой суверенитет и независимость?

3.  Готовы ли вы быть инициативными и работать на себя?