Председатель Сморгонского райисполкома встретился с трудовым коллективом ОАО «Сморгоньагросервис»

 

Председатель Сморгонского райисполкома встретился с трудовым коллективом ОАО «Сморгоньагросервис»

Общество
10.01.2022
951
Об основных изменениях и дополнениях в Основной закон Республики Беларусь говорили в ходе встречи  председателя райисполкома Геннадия Хоружика с трудовым коллективом агросервиса.

IMG_0255.JPG

- Политическая и экономическая ситуации просто ускорили принятие изменений в Конституцию Республики Беларусь, - отметил Геннадий Васильевич. – Считаю, что Конституция 1994 года была на то время сильной и актуальной. Только потому, что это время было распада Советского Союза, нам нужно было сохранить то лучшее, что мы смогли достичь в те годы. Сейчас ситуация совсем другая. Обеспечены продовольственная и военная безопасность. Мир движется вперед. Поэтому все предложенные изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь продиктованы временем. 

IMG_0258.JPG

IMG_0272.JPG

Об основных изменениях и дополнениях в Основной закон страны присутствующим рассказала главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Елена Барташ.

- Над проектом Конституции, который вынесен сейчас на всеобщее обсуждение, была проведена большая и кропотливая работа, - отметила Елена Александровна. – Долгое время работала Конституционная комиссия, в состав которой вошли ведущие юристы страны, люди с государственным мышлением, парламентарии, судьи, ученые, представители экономики, социальной сферы. С полной уверенностью можно сказать, что данный Проект отображает интересы всех слоев общества. Изменения коснулись всех разделов действующей Конституции.

IMG_0275.JPG

IMG_0284.JPG


Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.