Что нас ждёт в год Черного Тигра?

 

Что нас ждёт в год Черного Тигра?

Общество
01.01.2022
3881

Наступающий год знаменуется как год Черного Водяного Тигра. Согласно восточному календарю он наступит 1 февраля 2022 года и продлится до 22 января 2023 года.

Чтобы лучше предугадать вероятность развития тех или иных событий, нам, безусловно, стоит лучше изучить характер хозяина нового года. Учитывая нрав и индивидуальные особенности Тигра, можно предположить, что этот год будет весьма энергоёмким и насыщенным.

В восточных традициях Тигр характеризуется как существо смелое, независимое, очень энергичное и решительное. Также ему свойственна некоторая импульсивность. Расслабляться и потчевать на лаврах в 2022 категорически не рекомендуется – никто и ничто не может гарантировать прежней и уже привычной стабильности и предсказуемости. События в мире развиваются слишком быстро, и закономерно, что эти изменения могут затронуть самые разные сферы развития социума.

Энергии года будут способствовать развитию таких областей, как спорт, наука, инженерия, реклама, сетевой маркетинг, пиар-технологии. Для многих весьма удачным может оказаться открытие нового бизнеса. При этом старт предпринимательской деятельности важно продумывать до мелочей. 2022 год может быть весьма благоприятным для тех, кто захочет найти новую работу или же решится вовсе сменить сферу своей деятельности. Возможно, кто-то сможет реализовать себя абсолютно на новом поприще.

Хозяин нового года приветствует в людях творческое начало, находчивость и энтузиазм. Ему также импонирует способность к быстрому принятию решений и уверенность в своих силах. Тигр может благоволить некоторой степени авантюризма и рискованности. При этом сами риски не должны быть безрассудными – важно, чтобы все шаги и действия были оправданными и хорошо продуманными. Этот алгоритм можно сравнить с тактикой Тигра во время охоты за добычей. В хозяине нового года отлично сочетаются осторожность, бдительность, умение выжидать со способностью к мгновенной мобилизации и готовности совершить решительный прыжок к поставленной цели.

Тигр может потребовать от нас большей гибкости, собранности, потенциальной готовности к преодолению возможных препятствий. Энергии года будут подталкивать людей к максимальной концентрации своих усилий и к мобилизации внутреннего потенциала для решения поставленных задач.

Как уже отмечалось ранее, Тигр довольно активен и динамичен, он не любит скуку, рутину и существование в режиме «дня сурка». Он стремится наполнить свою жизнь необычными впечатлениями и яркими красками. Хозяин нового года постоянно ищет в окружающем мире что-то новое и неординарное. При всем том, что весь год обещает быть весьма энергоёмким, стоит отметить, что Тигр не терпит суеты и хаоса. Он уважает людей размеренных и склонных к планированию. И несмотря на то, что некоторые планы могут корректироваться и видоизменяться, сами цели должны оставаться конкретными, ясными и определенными.

Что еще следует знать о характере Тигра? Хозяин нового года – существо справедливое и не терпит никакой лжи, лицемерия и манипуляций. Чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами, старайтесь быть честным и с другими людьми, и с самим собой. Тигр не уважает ленивых и тех, кто любит решать свои проблемы за чужой счет. Также следует знать, что Тигр оценит спокойные и выверенные действия, а не пусто словие или бессмысленную браваду (которые в итоге не приводят к каким-либо результатам). Он не любит строить замки из песка – его «проекты» более устойчивые, надежные и долговечные. Тигр рекомендует нам научиться думать о последствиях своих слов и поступков.

Поговорим о финансовой сфере. В восточных традициях Тигра считают довольно бережливым, практичным и рассудительным. Он, определенно, не транжира ему не свойственны опрометчивые поступки, пускание «денег на ветер» и легкомысленное отношение к материальным ресурсам. Вполне вероятно, что 2022 год будет не самым простым в плане развития мировой экономики. Поэтому нам стоит быть более сдержанными в своих расходах. Важно помнить, что импульсивные траты, эмоциональные покупки, как правило, себя не оправдывают – они доставляют лишь кратковременную радость, но могут значительно подточить ваш бюджет.

Хозяин нового года категорически не рекомендует искать способы легкой наживы. В 2022 году будет не лишним чаще вспоминать известную поговорку про бесплатный сыр и мышеловку. А вот куда действительно стоит инвестировать свои средства, так это в развитие своих навыков и умений. Тигр приветствует тягу к знаниям, личностному росту и саморазвитию. Благо сейчас есть масса возможностей для обучения посредством различным курсов, семинаров, вебинаров. Обязательно используйте любой предоставляемый вам шанс для того, чтобы раскрыть свой потенциал. Дерзайте, и у вас все получится!

Поговорим о межличностных отношениях. Тигр благоволит людям полным идей и поощряет лидерские качества. При этом важно учитывать, что проявление активной позиции не должно сопровождаться высокомерием, заносчивостью и пренебрежительным отношением к другим. Собирая команду единомышленников или внося для обсуждения какие-либо предложения, не забывайте о сохранении конструктивного взаимодействия с людьми. Готовность к компромиссам гораздо важнее непримиримого и упрямого движения к своим целям. Стоит помнить, что уважение и поддержка от окружающих является более ценным и надежным критерием успеха (чем реализации каких-либо сиюминутных амбиций). Кроме того, в непростых ситуациях и в сложных жизненных вопросах Тигр рекомендует нам советоваться с более опытными и знающими людьми.

Сфера чувств и романтических отношений также не останется без внимания Тигра – его характер и привычки найдут свое отражение и здесь. 2022 год обещает быть очень удачным для заведения новых знакомств и поиска своей второй половинки. Как уже отмечалось ранее, Тигр очень благосклонно относится к людям активным и инициативным – если кто-то желает внести существенные изменения в свою личную жизнь, то стоит приложить усилия именно в этом направлении. Хозяин нового года рекомендует больше общаться, искать группы по интересам, посещать места, где можно встретить подходящего вам партнера.

Необходимо отметить, что Тигр также советует нам чаще прислушиваться к голосу своей интуиции. Во избежание возможных разочарований стоит больше внимания обращать не на сказанные кем-то слова (или данные обещания), а на конкретные поступки и действия. Не нужно предаваться призрачным мечтаниям, если в реальности для них нет никаких оснований. Не стоит тратить свое время, энергию, чувства и нервы на тех, кто не достоин быть с вами рядом. Слушайте свое сердце, но не забывайте и о голосе разума.

Тем людям, которые уже обрели семейные узы, Тигр советует уделить больше внимания качеству отношений в вашей паре. Хозяин нового года непременно поощрит стремление к активному общению и заинтересованности в делах друг друга. Стоит больше времени проводить вместе, посещать новые места, путешествовать, наполнять свою жизнь новыми яркими впечатлениями. Не пренебрегайте и простыми житейскими радостями даже совместный просмотр любимых фильмов, чтение книг, настольные игры позволят вам пережить массу приятных моментов, которые надолго останутся в памяти. Стоит отметить, что, несмотря на массу положительных качеств, Тигр отличается вспыльчивым и импульсивным характером. В связи с этим особенно важно терпимо и с пониманием относиться к возможным изменениям в настроении партнера. Пережить такие моменты помогут проявления заботы, нежности и внимания. Всегда помните, что ваши чувства крепче любых невзгод.

Коснемся темы здоровья. Сам Тигр может похвастаться отличным самочувствием – он достаточно крепок, силен и вынослив. Как нам можно добиться таких же результатов? Как известно, любое недомогание или заболевание легче предупредить, чем лечить. Поэтому, прежде всего, в 2022 году необходимо больше внимания уделять укреплению своей иммунной системы – очень важно не забывать о профилактических методах борьбы с различными недугами. В этом нам, безусловно, могут помочь оздоровительные упражнения, дыхательные практики, прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, приём дополнительных витаминных комплексов. Обязательно позаботьтесь о достаточном и качественном сне в хорошо проветренных помещениях.

Также необходимо разумно распределять свои физические силы и не доводить себя до энергетического истощения. Несмотря на то, что в наше время непросто обойти стрессовые ситуации, по крайней мере, старайтесь избегать эмоциональной включенности в переживание тех событий, которые периодически происходят вокруг вас: не зависайте подолгу в соцсетях, фильтруйте получаемые информационные потоки, не тратьте свое время и силы на бессмысленные споры, не провоцируйте в разговорах с окружающими столкновения мнений и взглядов. Цените те ресурсы, которыми вы обладаете, в том числе и свое собственное время. Наверняка, вы сможете найти ему более полезное (приятное, продуктивное) применение – уделяйте свое внимание тем вещам, которые помогут вам расслабиться, отдохнуть, восстановить силы. Также непременно находите возможности для занятий любимыми хобби и увлечениями, которые вас вдохновляют, наполняют позитивом и радостью.

Итак, в целом грядущий период может стать хорошим фундаментом для ваших дальнейших достижений энергии года Тигра к этому полностью располагают. Верьте в себя и в свои силы, не пасуйте перед возможными трудностями, будьте полны оптимизма и жизнелюбия. И тогда хозяин нового года обязательно подарит вам благополучие, счастье и процветание!

Астролог Наталья БЕЛОВА.

Статьи по теме: