Ждут сказки, чуда, исполнения желаний и подарков

 

Ждут сказки, чуда, исполнения желаний и подарков

Общество
30.12.2021
1958

В течение трех недель на главной площади Сморгони возле нарядной новогодней красавицы проходила развлекательная программа «Лаборатория новогоднего настроения». В ней приняли участие ученики из разных школ города. Посмотреть на интересное новогоднее мероприятие приходили даже мамы с маленькими детьми. Некоторые ребята поделились своими впечатлениями о новогоднем празднике.

 IMG_2700.JPG

Полина:

- Мне нравится Новый год. Весело, дарят подарки. А еще не хочется ложиться спать. От Нового года жду радости. Буду ли в новогоднем костюме – не знаю, хотя люблю животных. А следующий год Тигра. Желание в новогоднюю ночь загадаю, чтобы кот был послушным. Сразу, как начнутся каникулы, поеду в деревню к бабушке. Хочется, чтобы на Новый год было много снега. Тогда все вокруг необычайно красиво.

 

IMG_2709.JPG

Ульяна:

- Я пришла к главной ёлке города, чтобы хорошо провести вечер, повеселиться с другими ребятами, поводить хороводы. От Нового года жду подарков. Уже заказала нужный мне подарок. Пока не знаю, как буду встречать Новый год. Мой любимый новогодний персонаж – Снегурочка.

 

IMG_2724.JPG

Саша:

- Пришел на главную площадь города, чтобы посмотреть на ёлку. Участвовал в хороводах, играх. Новый год – один из моих любимых праздников. Он на втором месте. На первом – день рождения. На Новый год не загадываю желания, потому что не верю в сверхъестественные силы. А еще в новогоднюю ночь мы вместе с родителями куда-нибудь ходим или выезжаем.

 

IMG_2731.JPG

Демид: 

- Пришел на ёлку с мамой и маленьким братиком. Первый раз здесь. Ёлка мне нравится. От Нового года жду подарков. А еще - чуда. Желание загадываю. Хочется, чтобы все, что задумано, сбылось в следующем году.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.