Юные сморгонцы – на Главной ёлке страны

 

Юные сморгонцы – на Главной ёлке страны

Общество
28.12.2021
2090
Огни на Главной ёлке страны зажглись 27 декабря. В этот день во Дворце Республики начался новогодний праздник для ребят со всей страны. На торжестве побывали и четыре человека из Сморгонского района. 

елка.jpg

цирк.jpg

цирк 1.jpg

В большом новогоднем хороводе – более 2,3 тысяч ребят в возрасте 8-14 лет. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники интернатов, дети-инвалиды, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники кадетских училищ, дети из семей военнослужащих, дети, которые пострадали от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, учащиеся, которые добились высоких результатов в учебе, спорте, творчестве и общественной работе.

Рождественская елка во Дворце Республики – это, по сути, кульминация благотворительной акции «Наши дети». На праздник всегда приезжает Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. 

Сморгонщину на Главной ёлке страны представили четыре девочки. Учащаяся 7 класса Сыроваткинских яслей-сада – базовой школы Диана Петровская, спортсменка, призер республиканских и областных соревнований по зимнему многоборью и биатлону. 

Диана Петровская.jpg

Победитель и призер республиканских и областных конкурсов декоративно-прикладного творчества Анна Ларионова, учащаяся 8 «А» класса СШ№1.  

Анна Ларионова.jpg

Победитель олимпиады по русскому языку, белорусскому языку и математике, призёр музыкальных конкурсов Ульяна Рапацевич, учащаяся 4 «А» класса СШ №5. 

Рапацевич.JPG

Рапацевич 1.jpg

Учащаяся 8 “Г” класса СШ №7  Арина Заянчковская – из семьи военнослужащего, её папа служит в органах пограничной службы.

Арина Заянчковская.jpg

Для ребят, которые собрались в зале Дворца, – добрая музыкальная сказка, дискотека, хороводы и, конечно, подарки от главы государства. 

подарки.jpg

У Главной елки настроение создавали сказочные персонажи. Здесь  конкурсы, викторины и знакомства с новыми друзьями. Все сложилось в одну большую предновогоднюю историю, где каждый из ребят – главный персонаж.

- В Минске мы были два дня, - рассказывает Ульяна Рапацевич. - В первый день мы поехали в цирк, где было представление, а вечером нам организовали дискотеку. На следующий день мы отправились во Дворец Республики. Развлекались с мультяшными героями возле ёлки. В зрительном зале с нами тоже провели развлекательную программу, а потом – волшебное  представление. Всё очень понравилось. В конце мероприятия нам дали по красивому рюкзаку – в нём лежал большой пазл и конфеты.

- Никогда не была во Дворце Республики, - уточняет Арина Заянчковская, поэтому первое впечатление – восторг, здесь очень красиво. Приглашение на мероприятие оказалось неожиданным и очень приятным. Это самый лучший подарок на Новый год. Спасибо всем организаторам за чудесный праздник. Всех с наступающим Новым годом! Мира, здоровья и добра! Пусть ваши мечты сбываются!

Галина АНТОНОВА.

Фото из архива участниц Главной ёлки страны.