Верят ли сморгонцы в Деда Мороза?

 

Верят ли сморгонцы в Деда Мороза?

Общество
30.12.2021
1914
До Нового года остались считаные дни. Каждый из нас готовится по-разному к этому празднику. Одни всей семьёй украшают ёлку, дом, готовят новогодние костюмы и пишут письма Деду Морозу. А другие попросту не верят в Деда Мороза, однако праздника ждут с нетерпением.

Корреспонденты газеты «Светлы шлях» поинтересовались у жителей города, верят ли они в Деда Мороза.


IMG_8493.jpg

Надежда:

- Я живу в Петрозаводске и на праздники приехала в Сморгонь к родителям, так как это семейный праздник. В Деда Мороза верить не перестала. Всей семьёй мы пишем письма, загадываем желания и ждём новогодней сказки. Главное – верить, и всё сбудется.


IMG_8544.jpg

Диана:

- Конечно же, я верю в Деда Мороза. Мы с дочкой написали ему письмо, и с нетерпением будем ждать от него подарков. Если не верить в Деда Мороза, то и праздник теряет свой смысл. Дома мы украсили ёлочку, повесили огоньки. По ёлочку мы поставили Деда Мороза и Снегурочку. Праздничная атмосфера, ведь до Нового года осталось совсем немного.


IMG_8479.jpg

Владимир:

- Я бываю и сам Дедом Морозом. Сказочный персонаж - это больше элемент детского праздника. Каждый ребенок ждёт новогоднего чуда, а наша задача - подарить детям положительные эмоции и веру в чудо.


IMG_8565.jpg

Яна:

- Я верю в Деда Мороза. С младшим братом мы пишем письмо с пожеланиями и ждём Нового года, так как это самый долгожданный праздник. Каждый человек хочет почувствовать новогоднее чудо. Считаю, что нужно верить в Деда Мороза и мечты сбудутся.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.

Статьи по теме: