Сотрудники МЧС проверили, насколько хорошо сморгонцы знают правила безопасности?

 

Сотрудники МЧС проверили, насколько хорошо сморгонцы знают правила безопасности?

Общество
23.12.2021
1268
В рамках акции «Безопасный Новый год!» сотрудники Сморгонского райотдела МЧС  в канун новогодних и рождественских праздников провели мониторинг объектов торговли и учреждений образования.

IMG_0758.jpg

IMG_0760.jpg

IMG_0762.jpg

В ходе рейда спасатели посетили места продажи пиротехнических изделий. Как отметил первый заместитель начальника Сморгонского райотдела МЧС Валерий Хвасько, особое внимание обращалось на продаваемую продукцию, наличие сертификатов.

IMG_0767.jpg

- Важно, чтобы продукция была в целостном состоянии и не повреждена, хранилась в надлежащем месте. Также напоминаем о соблюдении правил безопасности при использовании пиротехники. Продажа таких изделий разрешена лицам старше 18 лет. Родителям стоит уделить особое внимание в предпраздничный период на то, несовершеннолетние не покупали пиротехнических изделий, - пояснил Валерий Хвасько.

В ходе рейда сотрудники МЧС прошлись по улицам города и поинтересовались у граждан, насколько они знают правила безопасности. Предлагая ответить на вопросы, спасатели отвечали на интересующие вопросы граждан и рассказывали о том, чего не стоит делать, чтобы не омрачить праздник. За каждый правильный ответ Дед Мороз-спасатель вручал сладкие подарки.

IMG_0771.jpg

IMG_0786.jpg

IMG_0789.jpg

IMG_0791.jpg

IMG_0803.jpg

IMG_0806.jpg

По завершению рейда Валерий Хвасько посетил учреждения образования и проверил места проведения утренников. Обращалось внимание на безопасность установленной ёлки, наличие огнетушителей. В беседе с сотрудниками учреждений образования Валерий Иванович отмечал те моменты, на которые следует обратить внимание во время проведения утренников.

IMG_0808.jpg

IMG_0809.jpg

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.