О профилактике преступлений говорили в школе

 

О профилактике преступлений говорили в школе

Общество
17.12.2021
416
Накануне зимних каникул и в преддверии новогодних праздников с учащимися средней школы №3 встретился участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Сморгонского РОВД Олег Новиков.

20211211_111101.jpg

В ходе профилактической беседы Олег Александрович обратил внимание школьников на профилактику преступлений и ответственность за совершение правонарушений и уголовно-наказуемых деяний. Также ребята вспомнили о мерах безопасности в зимний период и о правилах безопасного поведения на каникулах. Особое внимание уделили недопустимости нахождения на льду, а также опасности использования пиротехнических изделий.

20211216_132736.jpg

Специалистами социально-педагогической и психологической службы учреждения образования на постоянной основе проводятся воспитательные мероприятия с целью повышения уровня знаний учащихся о правах, обязанностях, причинах и последствиях правонарушений. Задача профилактической работы педагога-психолога в рамках данного направления – помочь подросткам задуматься о последствиях каждого своего выбора, подойти ответственно к принятию решений, наделить учащихся необходимой информацией о безопасном поведении.

Татьяна КОЛОКОЛЬЦЕВА,

педагог-психолог СШ №3.