Новогодняя ностальгия

 

Новогодняя ностальгия

Общество
17.12.2021
956
В канун Нового года все вокруг создают праздничную атмосферу, чтобы праздник получился веселым и незабываемым. И Сморгонский ЦКРОиР не стал исключением. Поскольку педагоги и родители обучающихся в центре ребят родом из СССР, было принято совместное решение украсить один из классов в этом стиле. Тут же вспомнились гирлянды-цепочки, гирлянды-флажки, шарики и фонарики, сделанные своими руками из цветной бумаги. И работа закипела…

20211206_150217.jpg

20211215_171940.jpg

Стенгазеты с зайчиками, снеговиками и шарами, срисованные с открыток того времени, украсили стены класса. Яркие гирлянды и игрушки разместились на окнах и под потолком. Но чего-то не хватало. И тогда решили поискать в тайниках бабушек и дедушек старые новогодние игрушки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки. В работу включились все поколения. Были найдены удивительные экземпляры: Деды Морозы из ваты и пластмассы, работающие гирлянды в коробках (Харьковской фабрики пластмассовых изделий за 4 рубля), конфетти карнавальное (Ереванского завода Армянской ССР 1984 года выпуска за 7 копеек), огромное количество новогодних игрушек в виде шишек, сосулек, домиков, часов, шаров. Этими игрушками нарядили ёлку, да еще и организовали выставку «Назад в СССР», которая пополнялась целую неделю. Все с огромным удовольствием окунулись в ностальгию, вспоминая приятные моменты, связанные с их детством и празднованием Нового года. С ребятами класса пересмотрели замечательные советские новогодние мультфильмы «Дед Мороз и серый волк», «Снеговик-почтовик», «Дед Мороз и лето».

20211215_173239.jpg

Как же это здорово, когда есть возможность погрузиться в приятные воспоминания из прошлого, подключить к этому детей, родителей, бабушек и дедушек и создать для всех хорошее настроение. Получается самая замечательная предновогодняя суета. А что у Вас и Ваших родителей хранится в старых новогодних тайниках?

Инна ТЕЛЯК,

воспитатель Сморгонского ЦКРОиР.