Иллюминации, световые фигуры и светящийся бульвар. Как готовится город к новогодним праздникам?

 

Иллюминации, световые фигуры и светящийся бульвар. Как готовится город к новогодним праздникам?

Общество
09.12.2021
1794
Подготовка к новогодним праздникам в Сморгони идёт полным ходом. Все центральные улицы города оформляются праздничной подсветкой. По словам заместителя начальника отдела архитектуры и строительства Натальи Максименко, в этом году главная ёлка Сморгони преобразится и станет ещё краше.

IMG_0001.jpg

- Подготовка города к праздникам идёт очень активно. Украшается главная ёлка города, устанавливаются праздничные иллюминации. В основном они сосредоточены в центре города. Однако микрорайонам мы тоже уделяем внимание, в каждом будут установлены ёлки и также украшены иллюминациями. Возможно, не в такой мере, как в центре, но над этим мы работаем и в будущем планируем украсить весь город больше и ярче. В этом году преобразили бантами центральную ёлку. Также будут изменения в иллюминации. Завершаем украшение бульвара гирляндами по улице Советской. Кроме этого будут украшены стволы деревьев светодиодными лентами, - рассказывает Наталья Максименко. - Иллюминацию мы разрабатываем так, чтобы дизайн был выполнен в едином стиле и действительно украшал город.


Предприятия также включились в процесс светового оформления. Традиционно будет проводиться смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление и украшение объектов. В этом году он начнётся 16 декабря. На протяжении нескольких дней комиссия будет посещать предприятия, а 28 декабря состоится подведение итогов.

- В следующем году планируем изменить полностью главную ёлку. Также в планах – это украшение парка. Есть много идей, будем стараться их реализовать, - резюмировала заместителя начальника отдела архитектуры и строительства Наталья Максименко.


Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.