Юные спасатели спешат на помощь

 

Юные спасатели спешат на помощь

Общество
03.12.2021
665
Воспитанники старшей группы яслей-сада №10 смогли побыть в роли спасателей-пожарных, участвуя в физкультурном празднике «Спасатели, вперёд!»

Роман Мацкевич, Ульяна Гуль.JPG

Роман Мацкевич, Ульяна Гуль

Под торжественный марш участники команд «Спасатели» и «Огнеборцы» зашли в музыкальный зал. Праздник начался с физкультурной разминки, которая объединила всех участников соревнований. Затем командам были предложены очень непростые эстафеты «Сигнал тревоги», «Приезд спасателей», «Наездники», «Разбор завалов», «Спасение пострадавших», «Тушение костра».

Участвуя в этих эстафетах, ребята почувствовали себя настоящими спасателями, показали свои спортивные способности и поняли, что спасатели – это люди, которые приходят на помощь всем, кто попал в беду, часто рискуя своим здоровьем и жизнью. Чтобы справиться со своей работой, спасатели должны быть сильными, выносливыми, заниматься спортом и много тренироваться. Отгадывая загадки, воспитанники показали свою сообразительность, ведь спасатели не только смелые и сильные, но и умные. Благодаря викторине «Доскажи словечко» мальчики и девочки закрепили правила безопасности.

Соревнование команд юных спасателей.JPG

Соревнование команд юных спасателей

Спасатели всегда впереди.JPG

Спасатели всегда впереди

Соревнования проходили в напряжённой борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватило каждого участника. Все старались прийти к финишу первыми. На площадке царили шум, веселье, смех.

В конце праздника были подведены итоги. Соревнования оценивало строгое, но справедливое жюри. Независимо от того, как распределились места, все участники мероприятия получили медали, массу положительных эмоций и приятных воспоминаний.

Наталья МУРАШКО,

заместитель заведующего по основной деятельности яслей-сада №10.