День открытых дверей в Сморгонском центре культуры

 

День открытых дверей в Сморгонском центре культуры

Общество
29.11.2021
327
В субботу, 27 ноября, Сморгонский районный центр культуры провёл для учащихся 3-4-х классов средней школы №1 день открытых дверей.

учащиеся 4 кл.png

Сначала ребят встретили аниматоры, которые познакомились со всеми, провели несколько весёлых игр. Затем учащиеся отправились в актовый зал, где им предложили самим сделать постановку музыкального номера. Ребята смогли побывать и в роли звукооператоров, и светорежиссёров, певцов и танцоров и даже работников кулис.  

Ребята побывали за кулисами и смогли увидеть жизнь сцены «изнутри».  Затем их пригласили на презентацию различных кружков: ребята распевались на сцене, разучили несколько интересных движений и посмотрели, как кружковцы рисуют и делают украшения. Очень понравилось детям занятие по обучению игре на гитаре. Они попробовали сыграть на укулеле и послушали, как играют и поют опытные музыканты.

уч.4 кл.png

Затем дверь школьникам открыла библиотека. Многие ребята являются её постоянными читателями, но и им тоже было интересно послушать, как быстро найти нужную книгу в каталоге и чем ещё, кроме чтения, можно заняться в читальном зале. Ребятам показали новые книги не только на русском и белорусском языках, но на английском и китайском. В конце экскурсии библиотека пополнилась ещё несколькими читателями.

Жанна БУДЬКО, учитель начальных классов СШ №1.