Неделя нулевого травматизма проходит в Сморгони

 

Неделя нулевого травматизма проходит в Сморгони

Общество
11.11.2021
2797
Областной день охраны труда прошел в четверг, 11 ноября, на предприятии «Сморгонские молочные продукты» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат». Повестка дня: «Культура производства, высокий уровень трудовой и производственной дисциплины как основа обеспечения безопасности труда и успешного экономического роста и развития организаций».

IMG_0342.JPG

В мероприятии принял участие и выступил председатель районного объединения профсоюзов Викентий Найдич. Он рассказал о необходимости строгого соблюдения требований по охране труда, что уменьшит количество несчастных случаев на производстве.

Главный специалист по охране труда на молокозаводе Александр Курлов привел данные о травматизме за 9 месяцев 2021 года в Гродненской области, обратил внимание на то, что одной из основных причин несчастных случаев на производстве продолжает оставаться нарушение самими потерпевшими трудовой и производственной дисциплины и инструкций по охране труда. Помимо этого травматизму способствуют неудовлетворительная организация и проведение работ, отсутствие надлежащего контроля со стороны должностных лиц.

IMG_0350.JPG

IMG_0298.JPG

IMG_0339.JPG

Тему продолжила инженер по охране труда Юлия Клакевич. Она рассказала о том, какие меры принимаются на предприятии по недопущению случаев производственного травматизма. Одна из них - продолжение информационно-пропагандистской работы по профилактике производственного травматизма, во время которой необходимо уделять особое внимание развитию чувства ответственности работающих за собственную жизнь.

Подвел итоги областного дня охраны труда заместитель директора предприятия «Сморгонские молочные продукты» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» Николай Громов.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.