В оздоровительном лагере СШ №1 выбрали Мистер и Мисс

 

В оздоровительном лагере СШ №1 выбрали Мистер и Мисс

Общество
05.11.2021
2338
Экспресс лагеря средней школы №1 продолжает своё путешествие, очередная остановка - станция «Экологии». Традиционная минутка здоровья была посвящена правильному режиму дня, о психологическом здоровье размышляли во время игрового занятия с элементами тренинга по приобретению уверенности в себе, проведенного педагогом-психологом.

IMG_20211104_170126.jpg

Самым ярким мероприятием дня стала конкурсная программа «Мистер и Мисс лагеря». Участникам потребовались разнообразные таланты, чтобы пройти все испытания и добиться успеха. В конкурсе «Хозяюшка» участницам нужно было накормить мальчиков. В конкурсе «Парикмахеры» в роли стилистов-парикмахеров выступили наши мистеры, а в роли клиентов – девочки. Пройдя эти и другие испытания, мисс и мистер лагеря получили заслуженные титулы и награды.

Не обошелся этот день и без спортивных занятий. Футбольный марафон собрал детей на свежем воздухе и зарядил их бодростью и здоровьем.

IMG_20211104_170155.jpg

Большой интерес у ребят вызвала экскурсия в историко-этнографический музей ГУО «Средняя школа № 5 г. Сморгони», во время которой детям рассказали об истории и традициях нашего славного города. В этот же день воспитанники лагеря посетили и библиотеку районного Центра культуры. Работники библиотеки провели мероприятие «Книга и я – друзья навсегда», из которого юные читатели узнали правила пользования каталогами и картотеками.

Занятия по интересам были посвящены экологии. Во время игрового занятия «Мусор + воображение» дети создавали поделки из бросового материала. Главная задача создания поделок из ненужного материала - это формирование у ребёнка созидательных, умственных и изобразительных способностей, а также восприятия экологических норм и ценностей.

IMG-bc9ae0990c5e3ed5cdd5d7a13e2e8fdb-V.jpg

Такими приятными моментами был наполнен очередной день в лагере «Осенний экспресс».

Татьяна ИСТРАТЬКОВА,

учитель русского языка и литературы СШ №1.