Дни энергии

 

Дни энергии

Общество
29.10.2021
196
С 25 по 29 октября в рамках участия Сморгони в инициативе Европейского союза «Соглашение мэров по климату и энергии» в городе прошли дни энергии. Библиотеки-филиалы государственного учреждения культуры «Сморгонская районная библиотека» не остались в стороне.

iE4Kox1sMAI.jpg

Сотрудники библиотек провели тематические мероприятия, направленные на информирование населения по вопросам энергосбережения, рационального природопользования, перехода на экологически чистую энергию.

В Сморгонской районной библиотеке был организован лифлетинг «Энергосбережение в быту: энергоэффективные советы», во время которого на протяжении дня на абонементе и в читальном зале раздавали рекламную продукцию и памятки об экономном использовании электроэнергии в повседневной жизни.

ГДБ.Фото 3.JPG

ГДБ.Фото1.JPG

Выставки-просмотры проходили в городской библиотеке №1 «Новый век, новые технологии, новые возможности» и в детской библиотеке «Энергосберегайка». На выставках можно было познакомиться с информацией об источниках и способах получения, распределения и потребления энергии, о существующих видах альтернативных энергоносителей и энергоэффективного строительства, с показателями использования энергии в нашей стране и других странах мира, основными законами и нормативно-правовыми актами по энергосбережению.

С 26 по 28 октября в филиале «Городская библиотека №2» прошла выставка рисунков «Секреты бережливости», благодаря которой каждый желающий мог показать через свои работы, как можно сэкономить потребляемую энергию.

А.Н. Радкевич,

главный библиотекарь отдела библиотечного маркетинга

Сморгонской районной библиотеки.