В Белковщине прошёл «Праздник здоровья»

 

В Белковщине прошёл «Праздник здоровья»

Общество
30.09.2021
2934
«Праздник здоровья» организовали сотрудники УТЦСОН «Тёплый дом» для постояльцев Белковщинского дома совместного самостоятельного проживания.

В «Уголке здоровья» работал специалист, который измерял артериальное давление, пульс, уровень кислорода в крови. Инструктор ЛФК провел мастер-класс «Суставная гимнастика для пожилых», психолог проводил консультации и беседы. Говорили и о здоровом питании.

IMG_0004.JPG

IMG_0018.JPG

На «Празднике здоровья» побывали и учащиеся СШ №3, которые приготовили для постояльцев ДССП «Белковщина» сочники – не только вкусное, но  и здоровое блюдо. Учащаяся 9 «А» класса Арина Хоружик уточнила: «Когда готовили сочники, старались вложить в них частичку своей души. Надеемся, что наш подарок поднимет настроение пожилым людям».

IMG_0028.JPG

IMG_0020.JPG

Сейчас в доме совместного самостоятельного проживания находится пять человек – четверо мужчин и женщина. Здесь постоянно дежурит социальный работник, который помогает пожилым людям в бытовых вопросах, развлекает, поддерживает морально.

IMG_0029.JPG

«Я здесь живу уже восемь месяцев. Одной мне сложно в своём доме, не все сама смогу сделать, очень ноги болят, - говорит 61-летняя Тамара Соляник. – А в ДССП соцработник помогает. Тепло, уютно, весело».

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.

Статьи по теме: