Сморгонцы делятся впечатлениями о "Дожинках"

 

Сморгонцы делятся впечатлениями о "Дожинках"

Общество
25.09.2021
6866

хор.jpg

Геннадий ХОРУЖИК, председатель Сморгонского райисполкома:


- Мы сегодня приехали на областные "Дожинки" с хорошим результатом. На Сморгонщине в этом году получено 55 тысяч тонн зерна. Это весомый вклад в общий каравай Гродненской области. Мы на 100 процентов выполнили госзаказ, обеспечили зерном перерабатывающие предприятия, чтобы весь год на наших столах был хлеб, батоны, баранки и другие изделия. Также мы заготовили достаточно зерна для нужд животноводства. Поэтому население будет с молоком и мясом.


медвед.jpg

Сергей МЕДЗВЕЦКАС, первый заместитель председателя райисполкома - начальник райсельхозуправления:


- "
Дожинки" - это добрая традиция, которая завершает уборочную страду. Сегодня наша делегация с отличным настроением приехала на этот праздник. Мы прошли по подворьям районов, оценили, сколько усилий приложили участники, чтобы подготовиться. В прошлом году областные "Дожинки" проходили у нас в районе. Мы знаем, насколько сложно готовиться к проведению этого праздника
.



жуковский.jpg

Руслан ЖУКОВСКИЙ, директор КСУП "Синьки":


- Наше КСУП "Синьки" представляет на "Дожинках" Сморгонский район. Мы долго готовились к этому празднику. Приехали ещё вчера: обустраивали своё подворье, чтобы сегодня утром уже встречать гостей. Нам очень помогают работники культуры. На нашем подворье очень весело, заходит много людей.



лук.jpg

Ольга ЛУКЬЯНЕНКО, директор КСУП "АгроСолы":


- Очень рада в составе сморгонской делегации находиться на этом празднике. Прекрасная атмосфера, радушный приём. Как представитель своего хозяйства я не в первый раз принимаю участие в областных "Дожинках". Очень приятно, что нас премируют, говорят слова благодарности. Этот праздник нужен аграриям, в такие дни мы чувствуем себя героями.



шман.jpg


Сергей ШМАН, главный агроном ПКУП "Совхоз Сморгонский":


- Я много лет работаю в растениеводстве, но на областные "Дожинки" приглашен впервые. Очень приятно, что сегодня я получил Почётную грамоту Гродненского областного объединения профсоюзов. Для меня это очень высокая оценка моей работы.



галкина.jpg


Наталья ГАЛКИНА, начальник участка хлебоприёмного подразделения Сморгонского КХП:


- Я впервые приехала на "Дожинки" в составе сморгонской делегации. Очень нравится этот праздник, всё организовано на высшем уровне. Волнительно было подниматься на областную сцену за наградой. Сегодня мне вручили Благодарственное письмо председателя Гродненского областного Совета депутатов. Рада, что работу нашего подразделения заметили и отметили.


Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

Статьи по теме: