Об образовании во имя будущего страны говорили на заседании «Школы активного гражданина» в СШ №7 г. Сморгони

 

Об образовании во имя будущего страны говорили на заседании «Школы активного гражданина» в СШ №7 г. Сморгони

Общество
24.09.2021
3543

В СШ № 7 прошло мероприятие, на котором была рассмотрена тема «Образование во имя будущего страны». Ученики говорили о том, что в Республике Беларусь обучение и воспитание проводится в интересах человека, общества и государства. Оно направлено на формирование гармоничной и разносторонне развитой личности. Государственная политика в сфере образования базируется на укреплении ведущих позиций в развитии национальной школы

IMG_8226.JPG

IMG_8230.JPG

IMG_8236.JPG

В Сморгонском районе функционируют 29 учреждений образования, в которых ученики получают необходимые знания. Среди них есть одаренные дети, победители и призеры предметных олимпиад, разных конкурсов. Дети учатся как в общеобразовательных школах, так и в учреждениях дополнительного образования.

IMG_8239.JPG

IMG_8243.JPG

IMG_8256.JPG

IMG_8261.JPG

О перспективах развития системы образования рассказал заместитель председателя Сморгонского райисполкома Игорь Счастный. Он отметил, что усилия органов власти направлены на то, чтобы создать безопасные условия обучения в школах. Для учебы они созданы: каждый ребенок имеет возможность получить полноценные знания не только в школе, но и в учреждениях дополнительного образования. Только необходимо желание учиться, постигать новое. Ведь знания – это главный капитал и инвестиции, которые понадобятся ученикам в будущем, когда они станут взрослыми людьми и будут трудиться на благо родной Беларуси.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.