Мастер-класс от сморгонских футболистов

 

Мастер-класс от сморгонских футболистов

Общество
13.09.2021
521
На школьном стадионе средней школы №5 для учащихся прошёл  мастер-класс от представителей футбольного клуба  «Сморгонь».

IMG_6104.JPG

ФК «Сморгонь» — белорусский футбольный клуб из города Сморгонь Гродненской области. Был основан весной 1978 года, однако официально годом основания команды обозначается 1987 год. Вместе с тем, фактически эта дата является годом возрождения команды. На гербе клуба изображен танцующий медведь, держащий футбольный мяч. В связи с этим, игроков команды называют «медведи» и «косолапые». В 2021 году команда выступает в Высшей лиге чемпионата Беларуси.   

IMG_6102.JPG

Особенно приятно видеть среди футболистов ФК «Сморгонь» выпускников нашей школы Леонида Ковеля и Сергея Бондаренко. В составе команды в основном играют белорусские футболисты, однако, есть и легионеры из других стран: Нигерии, Гвинеи, Камеруна и Буркина-Фасо. Встреча получилась яркой, и оставила массу положительных эмоций у детей. Все желающие получили автографы от футболистов.  Учащиеся пожелали удачи команде ФК "Сморгонь" в предстоящем воскресном матче против БАТЭ.

Статьи по теме: