«Участники автопробега – настоящие патриоты»

 

«Участники автопробега – настоящие патриоты»

Общество
07.09.2021
3575

IMG_1408.jpg

Игорь СЧАСТНЫЙ, заместитель председателя райисполкома:

- Символом республиканской акции «Символ единства» является мешочек зерна. Сегодня мы встречаем участников автопробега - наших друзей, соседей, добавляем частичку Сморгонщины в огромный белорусский каравай. Чувство гордости переполняет, что душа наших хлеборобов и наши сердца будут в этом каравае.

Все, кто здесь сегодня собрались, являются сторонниками единства, развития и процветания Беларуси.  Участники автопробега – настоящие патриоты.  


IMG_1413.jpg

Игорь ВОРОНИЩЕ, директор предприятия «Сморгонские молочные продукты» филиал ОАО «Лидский молочноконсервный комбинат»:

- Я считаю, праздник народного единства важен для нашей страны. Приятно, что его будут отмечать в символичную дату 17 сентября, когда в далёком 1939 году  произошло объединение восточной и западной Беларуси. Надеюсь, в дальнейшем этот праздник будет отмечаться масштабно. А сегодняшняя патриотическая акция «Символ единства» – прекрасное вступление к предстоящему празднованию Дня единения народов. 


IMG_1403.jpg

Елена Николайчик, заместитель директора КУП «ЖРЭС»:

- Я участвовала во всех патриотических автопробегах, которые проводились у нас в районе. И сегодня я здесь по зову сердца и души. Это важно: показать значимость и единство народа. Любовь, понимание, должны быть в семье, в стране. Ведь, как известно, веник нельзя разломать, когда вместе все прутики, а по одному - легко.


IMG_1406.jpg

Павел САВИЦКИЙ, директор Сольской СШ:

- Подобные массовые мероприятия поднимают настроение.  Всегда чувствуешь себя частичкой чего-то большого, светлого, чистого. Приятно, что сейчас мы, участники автопробега, едины в рамках всей нашей страны, любимой Беларуси.

Это прекрасно, что 17 сентября в республике мы впервые отметим праздник, который сможет объединить нас в едином духовном порыве.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.