В Раковцах прошёл концерт

 

В Раковцах прошёл концерт

Общество
04.08.2021
580
В Раковцах состоялся концерт “Прывітанне, зямляк”, который организовали  для жителей и гостей деревни.  Со словами приветствия выступил председатель Кревского сельского исполнительного комитета   Виктор Дятчик. Он поздравил жителей деревни,  пожелал долголетия и процветания родному краю.

Шарова.jpg

Публике были представлены музыкальные номера и театральные постановки. Среди выступающих – вокальная группа “Натхненне” филиала “Сосновская сельская библиотека-клуб”, театр юмора “Весёлый калейдоскоп” Кревского Дома культуры.  

Людей объединили чувство радости и гордости за свою малую родину и людей, живущих в ней. Организовала праздник для сельчан Мария Шеляг, библиотекарь филиала “Раковецкая сельская библилиотека-клуб”. Она рассказала, что деревня Раковцы была основана в середине 19 века. А в название её положены два слова “рак” и “овцы” (говорят, их было много здесь в то время). 

В приватной беседе Мария Антоновна призналась, что заниматься организацией праздника – работа ответственная, к которой она подошла с огромным желанием и интересом. “Я горжусь своей  деревней и с удовольствием проведу ещё ни один праздник в родном краю”, - заверила она.

Ульяна ШАРОВА.

Фото автора.