Праздничное богослужение в честь иконы Божьей Матери Сукневичской прошло в соборе

 

Праздничное богослужение в честь иконы Божьей Матери Сукневичской прошло в соборе

Общество
10.07.2021
2911
Каждый год 10 июля православные верующие отмечают праздник иконы матери Божьей Сукневичской. Сегодня в храме Преображения Господня божественную литургию возглавил Патриарший Экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский Вениамин.

В храме Преображения Господня собрались епископы, священники и прихожане, чтобы вместе прославлять Бога и Пресвятую Богородицу. Обращаясь с проповедью к прихожанам, митрополит Вениамин подчеркнул, что все чудотворные иконы Матери Божьей, в том числе и Сукневичская, - это огромная радость для православных христиан. Ведь именно к небесной матери каждый может приходить со всеми своими радостями и печалями, просить утешения или благодарить за ниспосланную свыше благодать.

В конце божественной литургии митрополита Вениамина, священнослужителей и прихожан поблагодарил председатель райисполкома Геннадий Хоружик. Слова поздравления с праздником прозвучали также от Андрея Худыка, министра природных ресурсов и охраны окружающей среды. Митрополит Вениамин вручил Андрею Павловичу заслуженную награду - орден Белорусской Православной Церкви Святителя Кирилла Туровского.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.