Каникулы с пользой для души

 

Каникулы с пользой для души

Общество
28.06.2021
326
Лето любят все дети, потому что это время, когда можно отдохнуть и восстановить свои физические и духовные силы для нового учебного года. Можно потратить свой летний отдых на то, для чего не хватало времени в учебное время. Именно поэтому приглашение отца Александра Дешука посетить храм Преображения Господня пятиклассники приняли с огромным удовольствием.

1624905588837.jpg

История христианства на территории родного края, чудотворный образ Богоматери Сукневичской, Таинства Крещения и Миропомазания, устройство храма, почитаемые Святые, помогающие в учебе, воскресная школа – это все то, о чем рассказал ребятам священнослужитель.

Некоторые ребята впервые побывали в стенах церкви. Тишина и спокойствие храма преобразило детей, многие начали задавать вопросы священнику, вглядываться в бесконечно голубые купола и иконы. Экскурсия заставила детей задуматься о духовных ценностях, на время забыть о каждодневной суете, вспомнить о тех, кто нуждается в молитве, и поставить за них свечу.

Во время экскурсии пятиклассники узнали, что в храме есть иконы Святых, чьи имена они носят, а также судьбы Святых, принявших мученическую смерть за Христа, увидели иконы Святителей, которым тяжело давалось учение, научились молиться им.

Надеемся, что подобные экскурсии станут доброй традицией не только наших классных коллективов, но и всех семей.

1624905588832.jpg

1624905588828.jpg

Людмила ЗАХАРЕВИЧ,

классный руководитель 5 «А» класса

СШ № 7.

Статьи по теме: