«Моя Беларусь»

 

«Моя Беларусь»

Общество
03.07.2021
972
Родина... Что значит это слово? Скорее всего каждый из нас, произнося его, чувствует тепло и нежность, испытывает любовь и гордость – ведь так мы называем место, дорогое нашему сердцу, место, с которым нас навсегда связала жизнь...

Лагерь Бригантина1.jpg

В оздоровительном лагере «Бригантина» Сольской средней школы состоялся интеллектуальный турнир «Моя Беларусь», в котором приняли участие воспитанники лагеря. Турнир был проведен в формате популярной игры «Своя игра» и состоял из вопросов различной сложности, а также категорий, таких как: «Мифы Беларуси», «Города», «Имена и прошлого», «Герои Великой Отечественной войны», «Писатели и поэты», «География Беларуси».

В качестве капитанов команд выступили учащиеся гимназии г. Сморгони. Команды показали достойные знания и результат. Участники турнира были отмечены дипломами, а также сладкими призами.  

- Быть достойным гражданином Беларуси ­­­­­­– это значит быть патриотом своего Отечества, любить Родину, чтить историю родного края и гордиться культурным наследием своей страны, - отметила капитан команды-победителя Полина Третьяк.

Татьяна СКОРОХОД,

 воспитатель оздоровительного лагеря «Бригантина».

Статьи по теме: