Остров приключений

 

Остров приключений

Общество
02.07.2021
280
Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Это время приключений, открытий, интересных встреч, незабываемых впечатлений, игр, чтения, прогулок.

изображение_viber_2021-07-02_11-25-43.jpg

28 июня лагерь дневного пребывания «Остров приключений» в гимназии распахнул двери для 25 ребят. Каждый из них активно и с пользой проводит время. Интеллектуально-познавательное воспитание – приоритетное направление лагерной смены, в рамках которой будет реализована программа «Летний квилт». Каждый из 18 дней имеет своё название и направленность: «День родного края», «День друзей», «День творчества», «День развлечений» и другие. Традиционными в лагере станут информационные минутки и спортивные мероприятия на свежем воздухе.

Особенностью второй смены гимназического лагеря является то, что старшие ребята II отряда имеют возможность улучшить свои коммуникативные возможности в английском языке. В игровой форме ребята узнают много интересной и занимательной информации об англоязычных странах, о традиционных блюдах Англии, совершат виртуальную экскурсию в Хогвартс, побудут в роли учащихся этой школы. Планируются инсценировки сказок на английском языке.

2 июля состоялось открытие лагерной смены, на котором дети смогли продемонстрировать свои таланты. Пели песни, читали стихи не только на русском, но и английском языке. А танцевальным флешмобом завершился день в лагере. Взаимопонимание и хорошее настроение – залог успешности каждого ребёнка в этой смене.

Наталья ШУЛЬГА,

педагог-организатор.

Статьи по теме: