На «весёлом экспрессе»

 

На «весёлом экспрессе»

Общество
01.07.2021
442
Ежегодный туристический слет «Веселый экспресс» прошёл 29 июня в УТЦСОН «Тёплый дом». Организовали его специалисты отделения дневного пребывания для инвалидов совместно с общественным объединением инвалидов «Жизнь без границ».

стрельба.jpg

кегли.jpg

Соревнования проходили по нескольким видам: стрельба из пневматического оружия, игра в городки, кегли, серсо и броски мяча в кольцо. Люди с инвалидностью смогли не только посоревноваться, но и отдохнуть на природе, пообщаться. Культурно-развлекательную часть мероприятия провела педагог-организатор районного центра творчества детей и молодёжи Ирина Казак.

казак.jpg

Все участники получили грамоты, призы, а победители и призёры ещё и медали. Финансирование мероприятия взяло на себя ООИ «Жизнь без границ».

медал.jpg

медаль.jpg

медаль 1.jpg

флаг.jpg

По мнению специалистов отделения дневного пребывания для инвалидов, физкультурно-оздоровительные мероприятия и спорт являются важнейшими и наиболее эффективными средствами реабилитации людей с инвалидностью, интеграции их в современное общество. Они создают мощные стимулы для возвращения этих людей в активную, насыщенную жизнь, расширяют круг общения, способствуют появлению новых друзей и новых интересов, позволяют максимально раскрыть физические и духовные возможности.

казак1.jpg