Как планируют провести это лето сморгонцы?

 

Как планируют провести это лето сморгонцы?

Общество
08.06.2021
1795
Лето – это маленькая жизнь. Три лучших месяца в году, в которые каждый из нас планирует вложить много разных событий, успеть сделать важные дела и, в то же время, отдохнуть. Июнь уже начался, а значит, у каждого сморгонца уже есть свои планы на три месяца. «Как планируете провести это лето?» - узнавали корреспонденты газеты «Светлы шлях» у прохожих.

IMG_0123.jpg

Ирина:

- Это лето у меня пройдёт в приятных хлопотах. Готовлюсь к свадьбе сына. Событие очень радостное, но требует подготовки, решения многих вопросов. Поэтому летом ехать никуда не планирую. Сейчас думаю только о предстоящей свадьбе.

IMG_0128.jpg

Каролина:

- Я недавно окончила курсы повара и сейчас ищу работу. Хочу трудоустроиться по специальности и немного заработать денег. Параллельно планирую поступать в колледж. Отдыхать планирую в свободное время. Хочу провести его с друзьями.

IMG_0131.jpg

Ангелина:

- Я закончила в этому году первый курс Гродненского государственного университета. Сейчас готовлюсь к сессии, а после того, как сдам все экзамены, буду отдыхать. Хочу провести всё лето с родными, потому что во время учебного года дома бываю редко и мало вижусь со своей семьёй.

IMG_0138.jpg

Виктор:

- Я пока не думал, где и как проведу лето. Скорее всего буду дома, сын строит дом в деревне, нужно помогать. Также участок нужно обрабатывать. Забот хватает. Возможно, в июле съезжу в гости к тёще в Щучин, давно не ел её блинов.

IMG_0155.jpg

Алексей:

- Я очень люблю брать отпуск летом, но недавно сменил работу, поэтому этим летом буду трудиться. Время на отдых обязательно найду: по вечерам или в выходные. Люблю активную рыбалку, поеду ловить рыбу на спиннинг.

IMG_0162.jpg

Тадеуш:

- Этим летом буду и работать, и отдыхать. Я лето люблю, жару переношу хорошо. Скоро начнётся ягодный сезон. Будем с женой собирать чернику, малину, потом бруснику. Сварим варенье, угостим дочерей. Если будут грибы – тоже будем собирать.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.


Статьи по теме: