В СШ №2 прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ»

 

В СШ №2 прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ»

Общество
03.06.2021
537
В школьном лагере «Неугомон» на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Сморгони» прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему «Нам Родина подарила детство».

IMG_20210603_120517.jpg

На мероприятии детям рассказали о правах ребёнка, продемонстрировали основные правовые документы нашей республики, которые касаются прав и защиты детей. А также вспомнили, какие могут возникать опасные ситуации для детей и как правильно поступать в тех или иных случаях.

В гости к ребятам пришла заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Сморгонского районного центра творчества детей и молодёжи» Светлана Балыш. Она рассказала ребятам о деятельности центра творчества, о том, как можно разнообразить свой досуг так, чтобы детство стало ещё красочнее, интереснее и веселее.

IMG_20210603_121321.jpg

Далее детям был продемонстрирован видеоурок «День защиты детей». Просмотрев видеоролик, ребята узнали о том, как и когда отмечается День защиты детей, как поддерживают материнство и  детство в других странах. После просмотра видеоурока ребята рассуждали о сходствах и различиях в проведении Дня защиты детей, вспомнили, какие ещё существуют праздники, касающиеся ребёнка, материнства и семьи.

В конце мероприятия детям было предложено подумать и рассказать о своей картине счастливого детства.

IMG_20210603_122139.jpg


Статьи по теме: