Веселый Жужа 2021

 

Веселый Жужа 2021

Общество
28.05.2021
672
Подведены итоги шестого по счету открытого фестиваля-конкурса для детей дошкольного и младшего школьного возраста “Веселый Жужа”, организованного отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Ошмянским районным центром культуры и Гольшанской детской школой.

Заявки на участие в конкурсе были поданы из 71 учреждения республики. Учащиеся средней школы №5 г. Сморгони являются постоянными участниками этого кокурса. Для них это всегда большая ответственность и очередное творческое испытание, возможность подняться в своем мастерстве на ступеньку выше. Результат превзошел все ожидания!

Дарья Тумкевич.jpg

Дарья Тумкевич.

Высшую награду – ГРАН-ПРИ - завоевала Дарья Тумкевич (фортепиано). Диплом лауреата I степени – Алина Суринт (баян). Дипломами Лауреата II степени награждены: Екатерина Боярович (баян), Анна Дурко (аккордеон), Вероника Станкевич (балалайка) и Тимофей Субоч (домра). Обладателями Дипломов Лауреата III степени стали Виктория Пашковская (домра), Илья Сечинский (балалайка), Егор Савицкий (баян) и инструментальный ансамбль в составе Анны Дурко и Софии Мороз (аккордеон). Диплом II степени получил Артем Пашковский (домра), Диплом III степени – Дарья Баран (фортепиано).

Егор Савицкий.jpg

Егор Савицкий.

Все конкурсанты были удостоены ярких дипломов и сладкого сюрприза от Веселого Жужи – пряника в форме сердца с логотипом фестиваля. За профессионализм и значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения благодарственными письмами награждены учителя и коцертмейстеры школы.

Анна Дурко София Мороз.jpg

Анна Дурко и София Мороз.

Валентина Русецкая,

учитель музыки средней школы №5 г. Сморгони.

Статьи по теме: