Семья в погонах

 

Семья в погонах

Общество
28.05.2021
3900
Ежегодно 28 мая свой профессиональный праздник отмечают воины в зелёных фуражках. Более 100 лет стоят они на страже границ Родины. За это время пограничники не раз были первым заслоном на пути врага, покушавшегося на независимость нашей страны.

Погранцы_цв.jpg

В Сморгонской пограничной группе служат более 2000 человек. Среди военнослужащих есть немало семейных пар. Одна из них – Николай и Елена Клемятичи. Супруг служит на должности начальника отдела кадров, супруга – техником информационного поста. У каждого из них служба не легкая, но очень интересная. У Николая Евгеньевича работа связана с ежедневным общением с разными людьми, Елена Францевна работает с потоком информации. У обоих каждый новый день не похож на предыдущий. Супруги говорят, что графики работы у них не совпадают. У мужа – обычная трудовая неделя, а вот у жены – суточные дежурства. Бывают дни, когда главе семейства самому приходится собирать в школу двоих дочерей и заплетать им косички.

- Я всегда мечтала о муже, который был бы для меня опорой и защитой. С Колей мне очень повезло. Я его очень уважаю и люблю, - говорит о супруге Елена.

Жена понимает, что муж служит на ответственной должности. Дома она старается быть понимающей и внимательной, умеет создать тепло и уют. Супруги и их дочери очень любят проводить время вместе. Все – приверженцы активного отдыха, часто выезжают на природу, увлекаются рыбалкой.

Николай служит в войсковой части 2044 почти 15 лет, Елена – около 10. Оба отмечают, что армия очень дисциплинирует, закаляет характер, формирует волевые качества. Они благодарны судьбе за подаренную возможность носить погоны и вносить свой вклад в охрану священных рубежей нашей Родины.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

Статьи по теме: