Светлый юбилей жизни

 

Светлый юбилей жизни

Общество
21.05.2021
2091
Молочно-товарный комплекс «Буяки» - современное производство в филиале «Жодишки» комбината хлебопродуктов. Находится он на территории бывшего Лылойтинского сельсовета. Там трудятся трудолюбивые, ответственные люди, специалисты разных сельскохозяйственных профилей, которые заботятся о благополучии животных, их здоровье и продуктивности.

Буяки_2.jpg

Трудовой коллектив МТК «Буяки» возглавляет заведующая Ирина Касперович. Она опытный руководитель и хорошо знает, что отношение к животным напрямую влияет на производственные показатели и является одним из секретов успеха в работе. Надои, привесы, классность молока – все это зависит от надлежащего ухода за стадом, правильного полноценного рациона, соблюдения технологий.

В животноводстве нет мелочей. Здесь должна быть отлаженная система. Нужно трудиться одинаково в будний и выходной день, иначе не будет результата. Конечно же, у человека должна быть заинтересованность в том, что он делает изо дня в день, достойная зарплата и соответствующие условия труда. На молочно-товарном комплексе «Буяки» все это есть. В том числе, благодаря руководительскому опыту, организаторским способностям заведующей МТК Ирины Касперович.

Недавно у Ирины Марьяновны был светлый жизненный юбилей. С этим праздником ее поздравили родные. Сын привез маме в подарок 50 роз. Цветы и подарок вручили своему руководителю работники МТК «Буяки» со словами: «Мы вас уважаем, любим, ценим».

Юбиляра поздравили также председатель райкома профсоюза работников АПК Виталий Ивашко, заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома по животноводству Елена Гладун и главный зоотехник этого сельхозподразделения Елена Счастная.

От местного хозяйства тоже были представители - заместитель директора филиала «Жодишки» по животноводству Геннадий Шелковский, председатель профкома хозяйства Владимир Бреский, которые пожелали юбиляру здоровья, успехов в работе и счастья в личной жизни.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: