БГУ представит более 20 разработок на международной выставке "Здравоохранение Беларуси"

 

БГУ представит более 20 разработок на международной выставке "Здравоохранение Беларуси"

Общество
17.05.2021
468
Более 20 разработок представит БГУ на международной специализированной выставке "Здравоохранение Беларуси - 2021", которая пройдет 18-21 мая в Минске во время международного медицинского форума. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

бгу.jpg

На стенде БГУ разместятся фармацевтические препараты, пищевые добавки и медицинское оборудование. В экспозицию ведущего вуза войдет лекарственное средство "Нитаргал", которое применяется для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Препарат обладает комбинированным сосудорасширяющим, кардиотропным и антиагрегантным действиями (препятствует тромбообразованию). На выставке продемонстрируют также антивирусную "Мазь бутаминофеновую 2%" для лечения острых и рецидивирующих форм герпеса. Она имеет противовоспалительный, ранозаживляющий и кровоостанавливающий эффект.

В числе разработок вуза - реабилитационная медико-спортивная аппаратура. Это напольное биостимулирующее тренажерное устройство для посттравматической реабилитации верхнего плечевого пояса, нижних конечностей и спины. Используется для наращивания функциональной мышечной массы и силы, рассасывания жировых отложений, развития гибкости, улучшения основного обмена, повышения работоспособности. На выставке покажут кистевые тренажеры для развития выносливости и роста кистей рук. Они ускоряют процессы регенерации поврежденных тканей, сосудистой, нервной и лимфатической систем.

Кроме того, на стенде БГУ разместятся противоопухолевые препараты "Цисплацел", "Проспиделонг" и "Темодекс", профилактические биопрепараты для борьбы с инфекционными заболеваниями человека, медицинская установка общей гипертермии "Птичь-М", спирометр МАС-1-ПК и фильтрационные материалы.

Ежегодно на выставке свою продукцию представляют более 200 экспонентов из 15 стран. Это лидеры в производстве медицинской техники, изделий медицинского назначения, расходных материалов, стоматологического оборудования и фармацевтической продукции.

Международный медицинский форум "Здравоохранение" ежегодно проводится с 1994 года в Минске при поддержке Министерства здравоохранения. Включает международную выставку "Здравоохранение Беларуси" и более 50 научно-практических мероприятий. Участники демонстрируют новые достижения и разработки, встречаются с партнерами и потенциальными клиентами, обмениваются опытом с коллегами.

БЕЛТА.