Учащиеся начальной школы СШ №5 поддержали проект «Разрядка»

 

Учащиеся начальной школы СШ №5 поддержали проект «Разрядка»

Общество
13.05.2021
436
Проект «Разрядка» – сдай батарейку, сохрани город и планету», проводился Региональным центром по реализации образовательного проекта «Зеленые школы» Гродненской области УО «Новогрудский государственный аграрный колледж» . В нашей школе был создан отряд борцов экологического движения «БЭД» под девизом «Начни с чистоты!»

1а.jpg

По условиям проекта в состав команды вошло только 5 человек. Но нас поддержали и другие учащиеся. А наиболее активно проявила себя начальная школа. В ходе проведения акции «Сдай батарейку – сохрани город чистым!» нам удалось собрать 45 кг отработанных элементов питания. А наибольшее количество рекордсменов в проявлении своей сознательности и активности можно найти среди учащихся 1 «А» класса. Фурс Мирон, Гружевская Анна, Буров Захар, Наруть Виктория, Салейко София, Будько Кирилл – вот их имена. Дополнят этот пьедестал Митюль Виктория из 1 «Б», Станкевич Алексей из 2 «А» и Пронькин Роман, Кот Евгений из 3 «В» класса.

Участие в данной экологической акции, а также и в самом проекте позволило учащимся получить ценнейший образец непрограммированного поведения: не на словах, а на деле учиться заботиться об окружающем мире, о своей стране. Особенно ценно это и тем, что акция проводилась в родном городе, в школе на понятных близких и волнующих примерах и образцах поведения своих родителей и одноклассников.

45 кг.jpg

1619596121100.jpg

1619596227851.jpg

1620185064237.jpg


Людмила Бобовик,

учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №5 г.Сморгонь».

Статьи по теме: