Майский праздничный микс

 

Майский праздничный микс

Общество
10.05.2021
424
Праздник Победы приходится на наполненный чувством радости,  восхищения, ожидания прекрасного месяц. Это чувство даёт нам расцветающая природа, тёплые лучи солнца. В это время, как ни в какое другое, ощущается желание жить в мире, спокойствии, согласии.

Изображение 002.jpg 

9 Мая – это не только праздничный день, но ещё и день памяти, глубокого уважения и благодарности всем, кто приближал Великую Победу, кто воевал и заплатил дорогой ценой за мирное небо у нас над головой, за нашу спокойную и благополучную жизнь.

Любовь и уважение к людям и земле, на которой родился и живёшь, не рождается вместе с человеком, оно формируется на протяжении всей его жизни. Посеять зерно любви и уважения к родине и подвигу народа в душе ребёнка – задача взрослых. Важно выбрать те пути, которые отзовутся в детском сердце, впечатлят, заинтересуют, подтолкнут задуматься.

В честь праздника Победы в нашем Центре прошёл ряд мероприятий. Сыграть роль в становлении личности патриота были призваны информационные часы, тематическая выставка в библиотеке «Прочти книгу о войне», игровая программа «Аты-баты», спортивное состязание «Мини-зарница», прошёл конкурс рисунков «Была война… Была Победа», оформлена фотозона, проведена музыкально-литературная композиция «Просто ты умела ждать», ребята приняли участие в торжественном митинге у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны.  

Мероприятия были разными по своей форме и содержанию. В них нашло место и творчество, и расширение знаний, и эмоциональная составляющая. Каждое из них давало уверенный посыл ребятам любить родные места, гордиться подвигом своего народа, ощущать неразрывность с окружающим миром.  

Изображение 020.jpg

Изображение 040.jpg

Изображение 001.jpg

20210508_123814.jpg

20210508_210452 (1).jpg

20210508_210541 (1).jpg 

Светлана ИЗОФАТОВА,

воспитатель КУП ДРОЦ «Лесная поляна» Сморгонского района.

Статьи по теме: