Душа коллектива: Алла Айрапетян

 

Душа коллектива: Алла Айрапетян

Общество
07.05.2021
1178
По роду своей деятельности мне нередко доводится писать о работниках Сморгонского комбината хлебопродуктов. И каждый раз в интервью эти люди признаются, что отработали на заводе 15, 20, а то и 30 лет.
Это подтверждает тот факт, что на Сморгонском КХП случайных людей нет.
Все, кто приходит сюда трудиться, обретают не только работу, но и вторую семью.

Алла.jpg

В конце апреля свой юбилей отметила председатель профкома предприятия Алла Айрапетян (на фото). Секреты сплочения коллектива Алле Александровне известны как никому. Её трудовой стаж на предприятии также измеряется десятилетиями. По образованию Алла Александровна медработник. Окончила медучилище и по распределению попала работать на Сморгонщину. Первое место работы – ФАП в деревне Мицкевичи. Через три года переехала в город и работала на здравпунктах. Сначала на агрегатном заводе, а потом перешла на комбикормовый. Алла Александровна любила свою работу, дорожила теми людьми, которые обращались за помощью. Члены коллектива завода стали как родные. Но обстоятельства сложились так, что здравпункт на Сморгонском КХП закрыли. Такого ответственного работника, как Алла Айрапетян, предприятие потерять не могло, и женщине предложили должность секретаря в приёмной руководителя. Она с радостью приняла это предложение и добросовестно отработала несколько лет. А в 2009 году Аллу Александровну выбрали председателем профкома.

Вот уже более 10 лет кабинет Аллы Александровны открыт для каждого работника предприятия. К ней обращаются за помощью, ей доверяют, её ценят. Председатель профкома – это душа коллектива. И когда эта душа добрая, открытая и чистая, то и весь коллектив чувствует себя спокойно и защищённо. Каждый человек знает, что его выслушают, ему помогут и не оставят в сложной жизненной ситуации.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

Статьи по теме: