Психолог идёт на помощь

 

Психолог идёт на помощь

Общество
28.04.2021
1604
«Жить несложно – сложно доживать», - эту мысль нередко можно услышать из уст пожилых людей… Каждый человек  время от времени сталкивается со стрессовыми ситуациями. Пока он молод, со стрессом легче справиться. А вот в старости с трудностями справляться становится намного тяжелее. Иногда даже заботы и поддержки родных и близких недостаточно, чтобы утешить пенсионера. Тогда на помощь пожилому человеку идёт психолог.

 В УТЦСОН «Тёплый дом» с недавнего времени работает служба социально-психологической поддержки «Вместе».

С пожилым человеком проводится индивидуальная работа. Специалисты отделения вместе с психологом стараются помочь  преодолеть кризисные ситуации, разрешить психосоциальные проблемы. Особенно тех, кто находится на надомном обслуживании, кто попал в трудную жизненную ситуацию, связанную со смертью близкого человека, с тяжелой болезнью, семейно-бытовыми конфликтами. 

Заведующая отделением социальной помощи на дому УТЦСОН Анна Макаревич отметила: «Социально-психологическую помощь можно получить непосредственно в «Тёплом доме», по телефону или по месту жительства обратившегося.

У нас уже есть опыт работы с пожилыми людьми, которые пережили серьёзные психологические потрясения. И наши специалисты  помогли им выйти из этих кризисных ситуаций. Кому нужна помощь психолога, можно обращаться по телефону 3-88-20».

Галина АНТОНОВА.