Быть здоровым - это стильно

 

Быть здоровым - это стильно

Общество
09.04.2021
625

7 апреля весь мир отмечает Всемирный день здоровья. К этому празднику работники филиала «Городская библиотека №1 провели для учащихся 9 «А» класса средней школы №5 информационный марафон «Быть здоровым - это стильно, или Жизнь стоит того, чтобы жить».

20210408_133547.jpg

Точного определения здорового образа жизни нет. Медики считают, что здоровый образ жизни - это медицинское оздоровление организма. Спортсмены в здоровом образе жизни видят регулярные занятия спортом. По мнению психологов здоровый образ жизни скрывается под внутренней и душевной гармонией.

Работники библиотеки постарались собрать воедино все точки зрения по поводу здорового образа жизни и рассказали о том, как его воплотить в жизнь. Для подростков были организованы викторина «Здоровье не купишь – его разум дарит», конкурсы «Продолжите пословицы», «Формула здоровья», показаны практические приёмы быстрого снятия стресса. На встрече присутствовала врач-нарколог Сморгонской ЦРБ Ирина Турновская, которая рассказала о пагубных вредных привычках – алкоголе и наркотиках.

20210408_135428.jpg

Вниманию участников был предложена психологическая интерактивная игра «Что такое жизнь?». Каждый ученик получил кораблик, на котором написал своё определение понятия «жизнь», а также описал влияние на неё вредных привычек. В конце мероприятия школьники отправили свои кораблики по морю жизни к светлой пристани добрых дел.

20210408_152233.jpg