Мини-проект «Бульба.by» - в оздоровительном лагере «Непоседы»

 

Мини-проект «Бульба.by» - в оздоровительном лагере «Непоседы»

Общество
01.04.2021
392

В течение весенних каникул в районном центре творчества детей и молодёжи работает оздоровительный лагерь «Непоседы». В течение шести дней в лагере реализовывается мини-проект «Бульба.by».  Основная идея: мини-исследование о картофеле – белорусском национальном символе. Смена проходит в  виде рейтингового соревнования между отрядами. В конце каждый отряд должен подготовить мини-исследование о картофеле, оформить его в виде книжки-малышки и творчески презентовать.

IMG_4295.JPG

IMG_4895.JPG

Весёлое настроение нашим воспитанникам создают игровые программы: картофельный квиз «Такая разная картошка», мобильная лаборатория «Картофельный бум», конкурс сценической импровизации «Картофельник», квест-игра «Картофельный энерджайзер». Во время этих мероприятий ребята каждый день узнают о картофеле что-то новое и оформляют тематическую страничку в книжке. А творческие мастерские знакомят «непосед» с народными ремёслами, популярными в нашем регионе в былые времена: «Соломоплетение», «Керамика», «Маляванка», «Декоративная лепка» и другие.

Каждый день, участвуя в мероприятиях, ребята получают призы – «весёлый картофель» и собирают в корзины, а в последний день смены по большему количеству «собранной картошки» будет определён лучший отряд.

IMG_4982.JPG

IMG_5180.JPG

IMG_5443.JPG