Актуальный диалог

 

Актуальный диалог

Общество
04.03.2021
930
В рамках Международного дня борьбы с наркотиками  1 марта в филиале «Городская библиотека №1»  прошел  актуальный диалог на тему  “У черты, за которой мрак”.

20210301_143901.jpg

В мероприятии приняли участие учащиеся 7 «Г» класса ГУО «СШ №5 г. Сморгони»,  фельдшер-валеолог Сморгонского зонального центра гигиены и эпидемиологии Елена Кундро. Работники библиотеки подготовили интересный сценарий мероприятия в форме диалога. Ведущая мероприятия рассказала об актуальности проблемы наркомании в мире и Республике Беларусь, ознакомила со статистическими данными. Фельдшер-валеолог Елена Кундро коснулась медицинских аспектов  наркомании, подробно остановилась на влиянии наркотиков на организм подростка.  

Учащиеся активно рассуждали и высказывались по теме диалога: какие проблемы несет в себе наркомания, как избежать влияния плохой компании сверстников, в чем преимущество ЗОЖ перед наркоманией.  Также с ребятами работники библиотеки провели интерактивную игру «Провокация», познавательную викторину «Правда и мифы про наркотики». В конце диалога среди учащихся были распространены информационно-образовательные материалы по вопросам профилактики наркомании.