В Сморгони на мемориале прошёл торжественный митинг, посвященный Дню милиции

 

В Сморгони на мемориале прошёл торжественный митинг, посвященный Дню милиции

Общество
04.03.2021
3313
3 марта на мемориале памяти героев и жертв Первой мировой войны прошёл торжественный митинг, посвященный 104 годовщине со дня образования белорусской милиции.

1.jpg

Начальник отдела внутренних дел Сморгонского райисполкома Александр Клименков поздравил с Днём милиции личный состав РОВД, сотрудников городского отдела Департамента охраны МВД, ветеранов и пенсионеров органов внутренних дел.

7.jpg

10.jpg

Александр Анатольевич отметил, что сотрудники милиции несут нелёгкую службу, стоят на защите правопорядка, прав, жизни, здоровья имущества граждан. Коллектив сморгонской милиции сплоченный, способный оперативно и качественно выполнять поставленные перед ним задачи.

Тёплые слова были сказаны в адрес матерей, жён, сестёр сотрудников милиции, которые по праву считаются надёжным тылом, переживают за своих родных, у которых сложная и опасная служба, ждут их домой после напряженного дня, создают покой и уют.

8.jpg

9.jpg

От районного исполнительного комитета и райсовета депутатов сотрудников РОВД поздравил с Днём милиции председатель районного Совета депутатов Сергей Куденьчук. «Вы ежедневно и ежечасно находитесь на передовой по борьбе с преступностью, выполняя милицейский долг, оставаясь верными присяге», - сказал Сергей Николаевич и пожелал милиционерам здоровья и успехов в нелегкой, но необходимой для людей и государства службе.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Сотрудников милиции поздравил с профессиональным праздником председатель ветеранской организации РОВД Владимир Милинчук. Традиционно прошла церемония награждения. За большой личный вклад и обеспечение общественного порядка, проявленную инициативу и гражданскую позицию несколько сотрудников РОВД были награждены Благодарственными письмами Президента Республики Беларусь. Добросовестно несущим службу милиционерам также были вручены грамоты МВД, УВД Гродненского облисполкома, грамоты и благодарности местной власти, районной организации БРСМ, юбилейные медали, нагрудные знаки. Среди награжденных были не только действующие сотрудники, но и ветераны органов внутренних дел.

11.jpg

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора. 

Статьи по теме: