В Минске стартует финальный этап «Золотой шайбы»

 

В Минске стартует финальный этап «Золотой шайбы»

Общество
03.03.2021
560
За победу поборются восемь команд из всех регионов страны.

«Золотая шайба» возвращается. Сегодня на льду «Чижовка‑Арены» стартует финальный этап республиканских соревнований на призы Президента в старшей возрастной группе в дивизионе «А» — из городов и районов, где есть крытые катки с искусственным льдом, сообщает СБ.

На пути к финалу ребята 2006—2007 годов рождения, которые будут выходить на лед «Чижовка‑Арены» в ближайшие дни, уже прошли серьезный отбор: сначала хоккеисты‑любители определяли лучших на городских и районных этапах, затем — на областных соревнованиях и турнире в Минске. Из 91 команды (1267 игроков!) в финал пробились восемь лучших — около 120 ребят. Брестскую область в решающем этапе представит «Атлант» из Кобринского района, Витебскую — «Северные Рыси» из областного центра, Гомельскую — «Металлург Жлобин», Гродненскую — «Принеманские Ястребы», Минскую — «Шахтер» из Солигорского района, Могилевскую — «Мираж» из Горок, а Минск — «Торнадо» из Заводского района и «Партизан» из Партизанского, ставшие финалистами городского турнира. 

Хоккеистам «Торнадо», кстати, предстоит защищать чемпионский титул. В прошлом году они стали единственными победителями турнира «Золотая шайба»: из‑за распространения коронавируса финальные этапы в младшей категории дивизиона «А» и в обеих возрастных группах дивизиона «Б», где, напомним, выступают ребята из городов и районов, не имеющих арен с искусственным льдом, провести не удалось. В этом сезоне в финальном матче городских соревнований «Торнадо» в упорной борьбе проиграло «Партизану» со счетом 3:4, а теперь наверняка постарается взять реванш у обидчиков и оставить не у дел остальных соперников.