Что я знаю о безопасности?

 

Что я знаю о безопасности?

Общество
25.02.2021
528

С 20 февраля по 1 марта 2021 года по всей стране проходит акция «Единый день безопасности», во время которой проводятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, преступлений и правонарушений, а также обучение поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

3.jpg

23 февраля в рамках акции «Единый день безопасности» в 7 Б классе ГУО «Средняя школа № 5 г. Сморгони» прошел классный час, на котором ребята приняли участие в игре-викторине «Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера». Им было предложено множество вопросов, посвященных как основным причинам возникновения чрезвычайных ситуаций и природных катаклизмов, так и тому, как нужно вести себя в таких ситуациях. Ребята смогли проверить свои знания отвечая на поставленные вопросы, а также узнать об опасных для нашей жизнедеятельности явлениях, которые возникают в различных точках земного шара. Несмотря на то, что класс был разделен на две команды, в упорной борьбе победила дружба!

5.jpg

При подведении итогов викторины, некоторые учащиеся признались, что о многих ЧС и явлениях слышали впервые, но теперь они уже точно знают, как действовать в той или иной ситуации, чтобы спасти не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.