ГАИ работает в усиленном режиме

 

ГАИ работает в усиленном режиме

Общество
27.01.2021
1749

IMG_0248.jpg

В этом году зима выдалась по-настоящему снежной. Частые снегопады и морозы испытывают водителей на дороге. В эти сложные погодные условия сотрудники Госавтоинспекции вместе с коммунальными службами работают в усиленном режиме. И всё это делается для того, чтобы в городе обстановка на дорогах была  безопасной.

IMG_0246.jpg

В 2020 году на территории Гродненской области возросло количество ДТП, в которых пострадали люди. Одна из причин – нарушение водителями скоростного режима. К сожалению, такое ДТП произошло и на территории Сморгони. С22 по 24 января сотрудники отдела ГАИ Сморгонского РОВД провели рейд, в ходе которого выявили 17 фактов превышения установленной скорости. За все нарушения виновные были привлечены к административной ответственности.

IMG_0249.jpg

Соблюдение скоростного режима - один из основных факторов, влияющих на безопасность водителя и пассажиров в неблагоприятных погодных условиях.

Не последнюю роль в обеспечении безопасности всех участников дорожного движения имеет и соблюдение водителями транспортных средств правил проезда перекрёстков. Зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий являются нарушения этого правила. Не пропустил пешехода, не уступил дорогу, не обратил внимание – всё это может впоследствии привести к дорожно-транспортным происшествиям. 

IMG_0252.jpg

IMG_0250.jpg

С 26 по 28 января сотрудники Сморгонской ГАИ проводят комплекс дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушениями водителями правил проезда перекрестков.

IMG_0256.jpg

IMG_0254.jpg

В связи с нестабильными погодными условиями Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению правил поведения на дорогах, быть взаимно вежливыми и внимательными, особенно при переезде перекрестков и пешеходных переходов, выбирать безопасную скорость и дистанцию, избегать резких маневров и перестроений, заранее прогнозировать дорожную обстановку.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.

Статьи по теме: