Гимназия получила акт ввода в эксплуатацию здания гимназии после капитального ремонта

 

Гимназия получила акт ввода в эксплуатацию здания гимназии после капитального ремонта

Общество
30.12.2020
1591
- В истории гимназии 30 декабря 2020 года будет особой датой. Сегодня в качестве новогоднего подарка гимназия получает акт ввода в эксплуатацию здания гимназии после капитального ремонта с модернизацией фасада, - этими словами ведущие открыли торжественное мероприятие.

IMG_0046.JPG

IMG_0059.JPG

IMG_0061.JPG

На школьном дворе собрались председатель райисполкома Геннадий Хоружик, его заместитель Игорь Счасный, начальник управления образования Светлана Щастная, управляющий центром по обеспечению деятельности учреждений образования Сморгонского района Ирина Шульга, главный инженер ГП «УКС Сморгонского района» Никита Оленцевич, руководство гимназии. К ним присоединились  педагоги и учащиеся этого учреждения образования.

IMG_0067.JPG

IMG_0070.JPG

IMG_0072.JPG

IMG_0055.JPG

Присутствующих поприветствовал Геннадий Хоружик. Он отметил, что это первый, пробный проект, который профинансировал Международный банк реконструкции и развития. Все прошло успешно. На 2021 год запланирована реализация проектов по капитальному ремонту зданий средних школ №№1 и 5.

Главный инженер ГП «УКС Сморгонского района» Никита Оленцевич вёл технический надзор и руководил проектом. В целом, результатам работы ОАО «Строитель» он доволен. Ошмянские специалисты утеплили фасад, оштукатурили и покрасили здание, заменили оконные отливы.

IMG_0063.JPG

IMG_0078.JPG

Ирина Дурейко, директор гимназии, не скрывая радости, произнесла: «Наконец внешний облик здания стал соответствовать её содержанию. Гимназия в последнее время очень преобразилась. Мы также поменяли окна. После капремонта в школе стало заметно теплее, теперь мы сможем экономить теплоресурсы и свои финансы».

Таким образом, гимназия вступает в новый, 2021  год в обновленном виде.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.

Статьи по теме: