Как встречать год Белого Быка?

 

Как встречать год Белого Быка?

Общество
30.12.2020
345
Наступающий 2021 год знаменуется как год Белого Металлического Быка. В восточной традиции Бык считается символом физической силы, трудолюбия, надежности, выносливости и решимости. Также ему свойственны такие черты как сдержанность, благоразумие и консерватизм. Бык любит неспешный и вдумчивый подход к началу любых дел. Исходя из этого, подготовку к новогоднему празднику стоит начать задолго до самого торжества.

Безусловно, символ нового года любит чистоту и порядок. Постарайтесь очистить свое жилище от ненужных вещей, старых бумаг, газет, а также избавиться от одежды, которая вам не нравится или которую давно не носите. Традиционно рекомендуется провести большую генеральную уборку, перестирать шторы, портьеры, убрать пыль в самых дальних уголках комнат. Не помешает почистить свое жилище не только на физическом плане, но и на энергетическом. Чаще проветривайте помещения, хорошо также использовать свечи, зажигать аромалампу, включать гармоничную и умиротворяющую музыку.

Также Бык настоятельно рекомендует рассчитаться с долгами, чтобы не тянуть это финансовое бремя в новый год. Уходящий високосный 2020 год был для многих непростым, насыщенным на самые разные события. Постарайтесь весь негатив и тяжелые эмоциональные воспоминания оставить в прошлом. Хорошо, если вы осуществите пересмотр своих жизненных приоритетов и сосредоточитесь на том, что для вас действительно важно.

Белый Металлический Бык не любит ссоры и выяснения отношений. Очень важно не нести в будущее споры, недомолвки и затаенные обиды. Наоборот, сосредоточьтесь на чем-то хорошем. Вспомните о том, что всегда и во все времена объединяло людей и укрепляло их связи – это общечеловеческие ценности, такие как дружба, любовь, сострадание и взаимопомощь. Чаще вспоминайте о тех, кто дорог и важен для вас. Возможно, в суете последних дней вы о ком-то забыли или давно не общались. Символ нового года рекомендует всем восстановить утраченные связи, найти добрые слова в адрес своих родных, приятелей, соседей, коллег по работе.

Безусловно, вас интересует вопрос как, где и с кем лучше провести новогоднее торжество. Бык – существо семейное, он любит домашний уют, спокойную и доверительную обстановку. Его не очень привлекают непривычные места, стесненная обстановка, шумные компании (особенно состоящие из малознакомых людей). В связи с этим рекомендуется встретить Новый год в кругу близких и самых дорогих людей. Ведь каждому важно чувствовать себя комфортно и расслабленно. Развлекательную программу новогоднего праздника также лучше продумать заранее. То, что Бык существо спокойное, не означает, что он любит скуку и уныние. Порадуйте себя и свое окружение интересными конкурсами, интеллектуальными викторинами, коллективными играми, песенными состязаниями и караоке. Если у вас дома есть музыкальные инструменты, самое время удивить своих близких виртуозным исполнением всеми любимых мелодий.

Чтобы заручиться поддержкой Быка, постарайтесь учесть особенности его характера и при оформлении праздничного интерьера. Так как стихией следующего года является белый металл, для украшения комнат смело используйте блестящие гирлянды, мишуру, зеркальные фонарики, звездочки из фольги. Не забывайте, что новогодний символ также должен бражения на календаре, в виде статуэтки, мягкой игрушки или даже просто рисунка-раскраски.

Традиционную ёлку хорошо украсить белыми или серебристыми шарами. Лучше, если стиль новогодней красавицы будет выдержан в одной цветовой гамме слишком пестрое оформление может не понравится главному символу нового года. У основания ёлки можно поставить мягкую игрушку Быка, а под нее положить несколько денежных купюр – пусть весь следующий год будет прибыльным и финансово благополучным.

Не забывайте, что стоит заблаговременно позаботиться о выборе подарков для своих близких, друзей и коллег. Как уже отмечалось, для Быка характерны прагматичность, сдержанность и рационализм. Он не любит бессмысленные безделушки, излишнюю вычурность, расточительность, подарки «для галочки». Его также могут обидеть двусмысленные презенты, со скрытым подтекстом. В наступающем году Быка ваше окружение порадуется вещам полезным и функциональным. А потому, пока есть время, постарайтесь ненавязчиво узнать о предпочтениях своих близких. Отнеситесь к выбору подарков с душой, и, конечно, преподносите их искренне и от чистого сердца.

Если вы хотите сделать кому-то приятный сюрприз, то отдайте предпочтение тем вещам, которые пригодятся и порадуют практически каждого. Это может быть добротный органайзер, еженедельник, дорожная косметичка, оригинальная посуда, теплый плед, абонемент на посещение SPA-салона.

Поговорим об оформлении новогоднего стола. Так как стихией нового года является белый металл, выбирайте для сервировки соответствующие столовые приборы, а также посуду из белого фарфора. Кроме этого подберите соответствующую скатерть и салфетки. Под тарелку каждому из гостей можно положить (в качестве сюрприза) бумажную карточку с добрым пожеланием или с мудрым афоризмом. Так как Бык животное травоядное, в центр стола можно поставить большое блюдо со злаками и зеленью.

Теперь немного о новогоднем меню. Бык довольно консервативен и предпочитает традиционные, всеми любимые блюда. Отдайте предпочтение проверенным рецептам, не стоит слишком экспериментировать – возможно, нестандартное сочетание продуктов не всем придется по вкусу. Стоит отметить, что у Быка очень хороший аппетит – он любит покушать много и сытно. Ассортимент в новогоднем меню может быть очень широким. Однако избегайте блюд, приготовленных из говядины и телятины – вы же не хотите поссориться с хозяином нового года? Также не стоит выбирать рецепты, в которых используется желатин. Всевозможные заливные, холодцы, студни оставьте для других праздничных мероприятий. А вот мясо птицы, свинины, рыбы, морепродукты будут весьма уместны. Дополните стол овощными салатами, сырной нарезкой, запеченными бутербродами. В качестве гарнира можно приготовить тушеный картофель или плов.

При выборе алкогольных напитков отдайте предпочтение традиционному шампанскому, качественным винам, легким коктейлям. Не стоит злоупотреблять крепкий алкоголь, знайте меру – Бык не любит людей, не умеющих держать себя под контролем.

Символ нового года – большой сладкоежка. Чтобы следующий год был жизнеутверждающим и наполненным радостью, порадуйте Быка тем, что поднимет ему настроение. На сладкий стол поставьте домашнюю выпечку, творожную запеканку с изюмом, мороженое, разнообразные десерты. Из напитков ягодный морс, свежевыжатый сок, фруктовый компот.

Теперь поговорим о том, что нужно учитывать при создании праздничного образа. Прежде всего, стоит определиться с цветовым решением наряда. Наиболее предпочтительными будут следующие оттенки: молочный, светло-серый, бежевый, голубой, серебристый. В эту новогоднюю ночь следует избегать слишком ярких и броских красок, особенно с люминесцентным эффектом. Хозяин нового года любит комфорт. В стилевом направлении отдайте предпочтение свободным, не стесняющим движения силуэтам. Ткани лучше выбирать натуральные, «дышащие».

Так как общее стилевое решение наряда будет классическим, сдержанным, не слишком вычурным, то в выборе аксессуаров можно позволить себе более оригинальные акценты. При этом важно, чтобы они не выбивались из общей канвы, гармонично выглядели вместе со всем ансамблем.

Не забудьте дополнить свой наряд изысканн ым макияжем и стильной прической. Для украшения волос хорошо использовать металлические гребни, обручи, заколки или даже несколько оригинально закрепленных невидимок. Также приветствуется лак и гель с серебристыми блестками. И, конечно, главными составляющими вашего образа должны стать хорошее настроение и лучезарная улыбка.

Статьи по теме: