Председатель районного объединения профсоюзов побывал в РУП «ЖКХ»

 

Председатель районного объединения профсоюзов побывал в РУП «ЖКХ»

Общество
11.12.2020
828
11 декабря председатель районного объединения профсоюзов Викентий Найдич встретился с председателем профкома Ольгой Глембоцкой и начальником бюро охраны труда РУП «ЖКХ Александром Тельпуком. Викентий Иванович поинтересовался, как в жилищно-коммунальном хозяйстве обеспечивается сохранение жизни, здоровья и работоспособности работников в процессе их трудовой деятельности в связи с понижением температуры воздуха на улице.

IMG_0089.JPG

Представители РУП ЖКХ, в чьи обязанности входит забота о трудящихся, охрана их труда, сообщили, что все необходимое приобретено для работы в непростых зимних условиях: специальная одежда и обувь, средства индивидуальной защиты, предназначенные для использования при особых температурных режимах. Предусмотрены перерывы для отдыха и питания работников. Обед или ужин доставляется прямо на объект для тех, кто устраняет порывы сетей. В специальных автомобилях предусмотрена возможность погреться и посушить одежду.

IMG_0097.JPG

Председатель районного объединения профсоюзов Викентий Найдич обратил внимание на простудные заболевания, количество которых увеличивается зимой. Если руководитель какого-нибудь подразделения заметил у работника недомогание, то, по возможности, необходимо его отпустить домой. Не надо ждать, когда человек заболеет окончательно и вынужден будет пойти на больничный.

IMG_0105.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: