«Золотые» помощницы МЧС

 

«Золотые» помощницы МЧС

Общество
10.12.2020
1660
Благодарственные письма и подарки от райотдела МЧС получили участницы районных этапов конкурсов «Мудрость. Опыт. Безопасность» и «Частушки безопасности».

IMG_9686.JPG

Среди награжденных – сморгонская поэтесса Ольга Андрющенко, автор частушек, и две певуньи Валентина Будько и Валерия Гецевич, которые прекрасно исполнили авторские произведения. Эта творческая троица – участницы вокальной группы «Крынічанька», которая работает при отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста УТЦСОН «Тёплый дом».

изображение_viber_2020-12-10_10-35-38.jpg

Ирина Трухина подготовила для работников МЧС поздравительную открытку из природного материала, а также стала автором и ведущей видеосюжета, в котором рассказала о правилах безопасности дома и на улице. Екатерина Сафина – вкусных дел мастер. Она приготовила салат и шарлотку на тему МЧС.

изображение_viber_2020-12-10_10-36-07.jpg

Заместитель начальника РОЧС Николай Шиш отметил активность и старание женщин «золотого возраста», пригласил их и в будущем принимать участие в конкурсах. Николай Николаевич сообщил о старте республиканской акции МЧС «Безопасный Новый год!». Рассказал о том, как поставить безопасную новогоднюю ёлку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, как не замерзнуть в сильный мороз, что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.

Статьи по теме: